Denominación
GOGOA MOBILITY ROBOTS SL

Actividad
Diseñamos, fabricamos y comercializamos equipos para la rehabilitación de las capacidades humanas

CIF
B75139477

Sector
Salud equipamiento médico

Domicilio
MUGITEGI VIAL C 17-18 - URRETXU

Fecha inclusión EpM
15/12/2020

Fecha Constitución
28/07/2015

Fundadores Carlos Javier Fernandez Isoird; Inigo Urquidi Diez; Fco Javier Finez Ratón; Juan Antonio Martín Prado; Jose Luis Pons Rovira; Angel Manuel Gil Agudo; Antonio Jose Del Ama Espinosa; Social Investment Capital SL

Auditor
AEA S.L

Email contacto inversores
cfisoird@gogoa.eu

Partner presentador
Foro Capital Pymes

Perfil de empresa

Gogoa Mobility Robots S.L.  (GOGOA) nace en 2015 como un spin off del Instituto Cajal (CSIC), dedicada a la fabricación de sistema robóticos de asistencia y rehabilitación de la funcional de la movilidad. El equipo de Gogoa esta formado por personal altamente cualificado, ingenieros biomédicos, industriales, informáticos, organización electrónicos, ADE y fisioterapeutas.

 

La sonrisa de quien se levanta de su silla de ruedas y vuelve andar es inolvidable

Carlos Fernández Isoird
CEO

El camino a BME Growth

  • 28/07/2015 - Reglamentos Junta y Consejo
  • 28/07/2015 - Consejo Administración

Datos relevantes

(en miles de euros)2018201920202021*
Patrimonio Neto631,76160,16286,31200
Importe Neto Cifra de negocio703,26834,42734,961.180
Deuda financiera239,76466,61.174,57485
Ebitda15,1422,8631,14-457
Beneficio neto04,7908,2809,75-467
Empleados promedio07111212
* Previsto

 

Rondas de inversión

Fecha Situación Importe (en euros) Ticket mínimo
15-12-2020Abierta2.000.0000

 

Modelo de negocio

I+D, Diseño, Desarrollo, fabricación y venta de soluciones para la rehabilitación de capacidades humanas, servicios de formación y mantenimiento de equipos 

Ventaja competitiva

Algoritmos de control del movimiento más transparentes, emulando el movimiento de una persona, con gran ventaja demostrada para la rehabilitación de Daño Cerebral Adquirido (ICTUS)

Escalabilidad

Ampliación internacional el mercado, envejecimiento de la población, mayor supervivencia al ICTUS e incremento de las necesidades de rehabilitar  / mantener las capacidades humanas

Videos

Contacta con nosotros

Estás a un paso de hacer crecer tu empresa