Denominación
GOGOA MOBILITY ROBOTS SL

Actividad
Diseñamos y fabricamos exoesqueletos ofreciendo además los tratamientos de rehabilitación más avanzados

CIF
B75139477

Sector
Salud, Equipamiento Médico, Rehabilitación

Domicilio
ARZUBIA 10B - ABADINO (BIZKAIA)

Fecha inclusión EpM
15/12/2020

Fecha Constitución
28/07/2015

Fundadores Carlos Javier Fernandez Isoird; Inigo Urquidi Diez; Fco Javier Finez Ratón; Juan Antonio Martín Prado; Jose Luis Pons Rovira; Angel Manuel Gil Agudo; Antonio Jose Del Ama Espinosa; Social Investment Capital SL

Auditor
AEA S.L

Email contacto inversores
cfisoird@gogoa.eu

Partner presentador
Foro Capital Pymes

Perfil de empresa

GOGOA DISPONE DE LA TECNOLOGIA MAS AVANZADA EN EXOESQUELETOS, OFRECIENDO ADEMÁS SERVICIOS DE REHABILITACIÓN EN SUS PROPIOS CENTROS.

La sonrisa de quien se levanta de su silla de ruedas y vuelve andar es inolvidable.

Carlos Fernández Isoird
CEO

El camino a BME Growth

  • 28/07/2015 - Reglamentos Junta y Consejo
  • 28/07/2015 - Consejo Administración

Datos relevantes

(en miles de euros)2018201920202021*
Patrimonio Neto631,76160,16286,31200
Importe Neto Cifra de negocio703,26834,42734,961.180
Deuda financiera239,76466,61.174,57485
Ebitda15,1422,8631,14-457
Beneficio neto04,7908,2809,75-467
Empleados promedio07111212
* Previsto

 

Rondas de inversión

Fecha Situación Importe (en euros) Ticket mínimo
15-12-2020Cerrada2.000.0000
15-03-2022Abierta40.000.0003000000,00

 

Modelo de negocio

Diseño, I+D, Venta de soluciones robóticas para rehabilitación y desarrollo de franquicias de centros de rehabilitación robótica.

Ventaja competitiva

Único exoesqueleto de rehabilitación en el mercado con tobillo robotizado y patrón de marcha natural, y únicos centros de rehabilitación a nivel europeo especializados en neuro rehabilitación robótica con exoesqueletos.

Escalabilidad

Desarrollo de mercado de exoesqueletos en Europa mediante “demo centers de rehabilitación”, y distribuidores en Asia y Usa; desarrollo de las franquicias de rehabilitación robótica en Europa teniendo los “demo centers” como demostradores.

Videos

Contacta con nosotros

Estás a un paso de hacer crecer tu empresa