Denominación
Libelium Comunicaciones Distribuidas, S.l.

Actividad
Libelium diseña y fabrica soluciones tecnológicas para hacer posible el Internet de las Cosas .

CIF
B99135832

Sector
Tecnología-programación informática / Sector IoT

Domicilio
Avda. María Zambrano, 31 WTCZ T. Este Pl. 7 - ZARAGOZA

Fecha inclusión EpM
18/05/2022

Fecha Constitución
24/11/2006

Fundadores Alicia Asín y David Gascón

Auditor
Ernst & young

Email contacto inversores
accounting@libelium.com

Partner presentador
Axon Partners

Perfil de empresa

Libelium diseña y fabrica soluciones tecnológicas para hacer posible el Internet de las Cosas como factor primordial e impulsor en el proceso de Transformación Digital de las organizaciones y la industria manufacturera.

Tenemos muchísimo interés en formar parte de este programa de aceleración para seguir mejorando procesos internos y estar más alineados y mejor posicionados para salir al mercado.

Alicia Asín
CEO

El camino a BME Growth

Datos relevantes

(en miles de euros)202020212022*2023*
Patrimonio Neto1.7933.3833.5804.580
Importe Neto Cifra de negocio3.0252.8106.2539.588
Deuda financiera2.2692.2531.4731.219
Ebitda672-2181.1852.641
Beneficio neto391-5761371.000
Empleados promedio41424956
* Previsto

 

Modelo de negocio

En un mercado tecnológico en el que la demanda de soluciones profesionales es cada vez más exigente, Libelium se está centrando en un cambio estratégico para ofrecer PROPUESTAS DE VALOR tecnológicas completas especializadas en aplicaciones verticales
y proyectos de IoT a medida para mejorar la competitividad de industrias, empresas & ciudades inteligentes.

Videos

Contacta con nosotros

Estás a un paso de hacer crecer tu empresa