Denominación
PANGEANIC B.I EUROPA SL

Actividad
Extraemos conocimiento, de modo escalable, de BigData, sin barreras lingüísticas. Datos anotados para entrenamiento de sistemas de IA.

CIF
B97017461

Sector
IA - Inteligencia Artificial

Domicilio
Av. Cortes Valencianas 26-5 oficina 107 46015 Valencia - Valencia

Fecha inclusión EpM
20/07/2021

Fecha Constitución
05/08/2000

Fundadores Manuel Herranz Pérez

Email contacto inversores
info@pangeanic.com

Partner presentador
Foro Capital Pymes

Perfil de empresa

Pangeanic es una empresa de traducciones inteligente, con tecnología propia para escalar en la publicación y traducción de documentos a cualquier idioma.

Procesamos el lenguaje global y automáticamente para extraer de él información accionable, sin que importe el idioma.

Manuel Herranz, CEO
CEO

El camino a BME Growth

Datos relevantes

(en miles de euros)201920202021*2022*
Patrimonio Neto1.882,132.631,063.2004.500
Importe Neto Cifra de negocio2.863,574.909,167.25014.000
Deuda financiera204,47297,81700700
Ebitda1.068,931.154,581.5004.500
Beneficio neto628,121.000,751.3004.100
Empleados promedio31363947
* Previsto

 

Modelo de negocio

Ofrecemos subscripciones a nuestros motores cognitivos privados de anonimización, traducción automática adaptable, análisis del sentimiento, extracción de contenido o identificación de entidades, con o sin toque humano. Creamos datos para sistemas de IA (el combustible del siglo 21) de modo escalable.

Ventaja competitiva

Aunamos en una única plataforma y solución, la escalabilidad y experiencia de múltiples procesos de procesamiento del lenguaje.

Escalabilidad

Muy alta, trabajando ya con 2 grandes de FAMAG, modelo subscripciones atractivo en EEUU, Japón, Europa.

Fotos

Contacta con nosotros

Estás a un paso de hacer crecer tu empresa