Denominación
REDEGAL, S.L.

Actividad
Agencia de ingeniería y marketing digital especializada en desarrollo y generación de negocio online

CIF
B32318354

Sector
Ecommerce

Domicilio
Avenida de Santiago 9 Bajo - Ourense

Fecha inclusión EpM
21/12/2021

Fecha Constitución
27/02/2004

Fundadores Jorge Vázquez

Auditor
Grant Thornton

Email contacto inversores
info@redegal.com

Partner presentador
VGM Advisory

Perfil de empresa

Redegal es una agencia de ingeniería y marketing digital especializada en desarrollo y generación de negocio online. Con más de 17 años de experiencia en el sector de la tecnología de la información, Redegal ha pasado de desarrollar proyectos web a dirigir su actividad hacia el desarrollo de proyectos de ecommerce, ofreciendo una relación de servicios que cubre íntegramente todas las necesidades a corto, medio y largo plazo de una marca que desea crear o hacer crecer su negocio en la red: consultoría, desarrollo de proyectos con tecnologías web y plataformas online, desarrollo de aplicaciones móviles, gestión de presencia en marketplaces, servicios de marketing digital, integraciones, computación en la nube, innovación y desarrollo...

Internet nos ha enseñado a ponernos nuevas metas constantemente, porque la digitalización no entiende de límites ni de distancias

Jorge Vázquez
Fundador y CEO

Datos relevantes

(en miles de euros)2019202020212022*
Patrimonio Neto1.189,421.533,6360,296.586,32
Importe Neto Cifra de negocio4.778,45.046,95.977,0410.226,29
Deuda financiera5.780,646.663,943.161,935.533,17
Ebitda497,74744,45810,091.316,21
Beneficio neto101,5506,96364,96451,32
Empleados promedio7274104155
* Previsto

 

Modelo de negocio

Consultoría, desarrollo y marketing digital para empresas de comercio electrónico.

Ventaja competitiva

Nuestro equipo conoce muy bien el mercado, sabe detectar buenas oportunidades de negocio e interpretar las necesidades de los clientes para así ofrecerles las mejores soluciones tecnológicas y herramientas para conseguir sus objetivos de negocio.

Escalabilidad

Nuestra experiencia en distintos sectores nos permite disponer de soluciones y procesos adaptados y personalizados con resultados contrastados. Contamos además con equipo y actividad en varios mercados, destacando España y México.

Contacta con nosotros

Estás a un paso de hacer crecer tu empresa